Каждый автолюбитель знает, что с наступлением того или иного сезона необходимо менять резину на зимнюю или на летнюю. Только от вас зависит, как долго прослужат вам покрышки, ведь неправильное хранение шин может привести к:

  • деформации шин;
  • пересыханию резины и появлению микротрещин;
  • поражению дисков коррозией (при совместном хранении);
  • ускорению износа шин.

Во избежание лишней траты денег на новые покрышки, мы советуем соблюдать правила хранения автомобильных шин.

    1. Правильное положение хранения. В данном случае необходимо выбирать просторное широкое место. Так как зимняя резина мягче летней, то хранить ее рекомендуется на дисках, во избежание ее деформации. Ни в коем случае не ставьте на колеса какие-то тяжелые предметы. Они так же могут привести к деформации.
    2. Условия хранения. Лучше всего хранить шины в сухом, темном и закрытом помещении с температурным режимом, не превышающим 20-25 градусов. Конечно, вы можете оставить их и под навесом, но только на месяц! Иначе это может привести к различным деформациям шин. Поэтому лучше всего выбрать специализированное помещение.
    3. Никаких полиэтиленовых пакетов! Такой способ хранения вызывает внутри пакета конденсат, который, в свою очередь, оказывает разрушительное влияние на шину. А если вы храните покрышки совместно с дисками, то коррозии точно не избежать.
    4. Положение хранения шин. Поверхность хранения должна быть ровной и широкой. Если вы собираетесь хранить колеса без дисков, то вам подойдет только вертикальное положение с опорой на какую-либо поверхность. Колеса с дисками можно хранить в подвешенном состоянии (но только за сам диск), либо стопкой по 2 штуки. Важно, каждые 1-2 месяца их менять местами и переворачивать.
    5. Автошины рекомендуется хранить в накаченном состоянии. Этот способ поможет избежать деформации протектора.
    6. Запрещено хранить шины рядом с острыми предметами, горючим, химическими веществами и нефтепродуктами.

Как сдать шины на хранение в Складикофф?

Храня автошины на балконе или гараже соблюдать все эти правила практически невозможно. Для того, чтобы продлить жизнь вашим покрышкам, мы предлагаем обратиться к Складикофф. Арендуй удобный и компактный бокс 1 м2. В него вместятся не только 4 колеса, но и несколько коробок с мелкими деталями и сезонными автомобильными атрибутами.

Как забронировать бокс?

Позвоните по телефонам указанным на сайте и наш специалист ответит на  вопросы, проконсультирует по услугам хранения и поможет заключить договор аренды за 15 минут.