Как упаковать мебель при переезде

На сегодняшний день, переезд занимает широкое плато в жизни каждого жителя любой страны и города. Также, как и вещи, мебель, техника. Личные вещи со временем скапливаются и последующие переезды становятся сложнее предыдущих.

В данной статье будет рассмотрен вариант упрощения упаковки и хранения мебели, включая аренду склада и услуги упаковки при переезде.

Инструкция по упаковке мебели по видам

Мебель обширна в плане разновидностей, например, модульные диваны, складные стулья, стеклянные столы. Каждый из типов требует бережного отношения и подхода к упаковке. Стоит определить основные виды и разобраться в этапах.

Мебель с зеркалом

  1. Защитная пупырчатая пленка. Необходимо использовать несколько слоев, дабы обезопасить поверхность хранимого предмета.
  2. Гофрокартон и скотч. Для уплотнения нескольких слов пленки.
  3. Полиэтилен (Желательно). Для предотвращения сколов на уязвимых местах. При ремонте и переезде, чаще всего и происходят сколы на углах стекол, также можно использовать поролон.

Мягкая и корпусная мебель

  1. Разборка мебели по частям (Желательно по инструкции, прилагаемой от производителя).
  2. Блокировка механизмов раскладки. В случаях раскладных диванов. Потому что при транспортировке данный механизм может сработать и испортиться.
  3. Упаковка в полиэтилен подушек, пуфиков, матрасов. Предварительно, лучше сдать в химчистку элементы мебели.

Однако, если вы хотите сэкономить время на упаковке мебели, можете воспользоваться нашими услугами, мы упакуем и доставим вашу мебель в ценности и сохранности на наши склады.